此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

小鱼儿 留言
发布时间:2017/08/02
请问朱家尖街道申请宅基地需提供哪些资料?
管理员 回复:您好!在朱家尖申请宅基地需要提供以下这些资料:1)《私人建房审批表》一式五份;2)原房屋土地证原件及复印件;3)户口薄原件及复印件;4)多子女父母的须提供父母亲居住协议;5)离婚者须提供离婚协议书复印件;6)非农的须提供住房委员会出具的房改证明;7)父母亲有单独住宅的须提供父亲住宅的集体土地使用证复印件;8)户籍不在同一经济合作社或不在同一街道的须提供户籍所在地无宅基地证明;9)新建房屋的平面图和立面图;10)其他相关资料。


碎花瓣 留言
发布时间:2015/06/25
你好,我们朋友4人想来朱家尖游玩,大概住个二天左右,主要想泡泡海水,请问最佳游客场所是哪个,并想多次进入的话,有没有优惠的措施.
管理员 回复:朱家尖最佳海浴场所在南沙景点,你的游客时间为二天,且想多少至海边游泳的话,我们建议你做朱家尖景区VIP卡,此卡需要游客持本人有效身份证件到指定窗口办理,收费130元/张,收费之日起三日内可多次进入南沙、白山、乌石塘景点(大青山国家公园不适用)。同时这里为您提供各景点单票的价格南沙75元,乌石塘40元,白山20元,南沙VIP卡85元(收费之日起三日内可多次进入)
想来朱家尖玩的游客 留言
发布时间:2015/06/19
想一家人自驾来朱家尖玩,请问大青山国家公园具体是在朱家尖什么位置啊,门票多少,有什么特色景点介绍不?
管理员 回复:游客: 你好,大青山国家公园位于朱家尖岛最南端,你自驾过观音大桥进入朱家尖岛沿329国道向南一致开到南沙,然后沿右侧道路进山两公里可到。目前大青山景区门票50元/人。景区内有里沙生态园等6个六个景点,景区风景秀丽,生态环境优美,素有天然氧吧之称。适合自驾的环岛路为中国最美海岸线。里沙生态园为"浙江最美古林"。筲箕湾渔村是浙东南独具特色的原生态渔村。具体你可查询www.zsdqs.com,大青山国家公园网址。
              
我要留言
您的姓名: 
联系方式:
留言内容:
    验证码:      
版权所有:舟山市普陀区人民政府朱家尖街道办事处 浙ICP备12005846号
联系地址:舟山市普陀区朱家尖街道 联系电话:0580-6031028
技术支持:舟山科技信息研究所
您是第4022784位访问者